Aller au contenu principal

Nos biens immobiliers

Votre projet
Surface
m2
Prix
2 812 Biens disponibles
Appartement 2 pièces, 38 m2
241 500 € (Honoraires de négociation inclus)
230 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 11 500 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
14360 Trouville-sur-Mer
Très agréable appartement rénové...
Voir plus
Maison 6 pièces, 219 m2
439 000 € (honoraires de négociation inclus)
Honoraires à la charge du vendeur
14320 May-sur-Orne
Maison avec 4 chambres et sous-sol...
Voir plus
Terrain
88 000 € (honoraires de négociation inclus)
Honoraires à la charge du vendeur
14210 Esquay-Notre-Dame
Terrain à bâtir...
Voir plus
Maison , 80 m2
230 560 € (Honoraires de négociation inclus)
220 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 10 560 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50110 Tourlaville
Maison individuelle à TOURLAVILLE...
Voir plus
Maison 4 pièces, 122 m2
272 480 € (Honoraires de négociation inclus)
260 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 12 480 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50330 Saint-Pierre-Église
Maison de ville en pierres rénovée...
Voir plus
Maison 6 pièces, 119 m2
158 250 € (Honoraires de négociation inclus)
150 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 8 250 €
Pourcentage des honoraires : 6 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50370 Brécey
EXCLUSIVITE - MAISON ATHYPIQUE AVEC CACHET et TERRAIN...
Voir plus
Maison 7 pièces, 170 m2
449 400 € (Honoraires de négociation inclus)
432 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 17 400 €
Pourcentage des honoraires : 4 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
14000 Caen
CAEN - Rive gauche - VENOIX - Maison 1930 - 5 chambres - Terrain 640 m2 - Garage....
Voir plus
Terrain
66 370 € (Honoraires de négociation inclus)
62 400 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 3 969 €
Pourcentage des honoraires : 6 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50340 Les Pieux
...
Voir plus
Terrain
47 970 € (Honoraires de négociation inclus)
45 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 2 970 €
Pourcentage des honoraires : 7 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50340 Benoîtville
...
Voir plus
Terrain
344 747 € (Honoraires de négociation inclus)
328 330 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 16 417 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
61380 Soligny-la-Trappe
...
Voir plus
Immeuble
460 600 € (Honoraires de négociation inclus)
440 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 20 600 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50100 Cherbourg-en-Cotentin
Ensemble immobilier...
Voir plus
Maison 3 pièces, 88 m2
85 600 € (Honoraires de négociation inclus)
80 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 5 600 €
Pourcentage des honoraires : 7 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
61120 Pontchardon
Maison de village sur 325 m²...
Voir plus
Appartement 4 pièces, 65 m2
445 200 € (Honoraires de négociation inclus)
420 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 25 200 €
Pourcentage des honoraires : 6 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
75018 Paris 18e Arrondissement
APPARTEMENT AU PARIS 18ème...
Voir plus
Maison 3 pièces, 65 m2
137 000 € (Honoraires de négociation inclus)
130 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 7 000 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
14260 Seulline
SEULLINE Maison de bourg jumelée...
Voir plus
Terrain
60 016 € (Honoraires de négociation inclus)
55 600 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 4 416 €
Pourcentage des honoraires : 8 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
14260 Jurques
JURQUES : Terrain à bâtir de 486 m²...
Voir plus
Maison 6 pièces, 140 m2
292 600 € (Honoraires de négociation inclus)
280 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 12 600 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
14320 Feuguerolles-Bully
FEUGUEROLLES BULLY...
Voir plus
Maison 8 pièces, 372 m2
231 000 € (Honoraires de négociation inclus)
220 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 11 000 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
61330 Ceaucé
Manoir - CEAUCE...
Voir plus
X

Vous souhaitez vendre un bien immobilier ? Bénéficiez de l’expertise d’un notaire dès sa mise en vente.

Contacter un notaire
X
Votre projet
Pour ajouter plusieurs localisations, ajoutez une virgule entre chaque lieu.