Aller au contenu principal
Retour à la recherche

Maison 5 pièces, 124 m2

Réf. : 028/1640
Dernière mise à jour de l’annonce : 15/05/2026

Vente

392 200 € (Honoraires de négociation inclus)
370 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 22 200 €
Pourcentage des honoraires : 6 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50400 SAINT PLANCHERS
Maison d'habitation d'une surface habitable de 124m² sur un terrain de 951m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée dans séjour/salon avec cuisine aménagée et équipée ouverte (50m²), couloir desservant 3 chambres, salle d'eau, wc, buanderie. - A l'étage : pièce mansardée avec salle d'eau et wc. Garage, 2 pièces mansardées. Carport Terrasse Construction 2003 en parpiang, couverture en ardoises synthétique Huisseries en PVC double vitrage avec volet roulant électrique sur baie et manuel Chauffage électrique au sol. Classe énergie : D- Classe climat : B - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 2000€ à 2750 € (base 2022). Commodités : eau, électricté, tout à l'egout Charge : impot foncier : 782€ « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr » (nouv. Art. R 125-25 I, C Env.)

Général

Nombre de pièces : 5
Nombre de chambres : 3
Surface :  124 m2
Superficie : 951 m2
Etat : Bon
Nombre de niveaux : 2

Bilan énergétique

Date du diagnostic :  05-01-2024
DPE
Logement économe
222 kwh/m²/an
Logement énergivore
GES
Faible émission de GES
8 kg CO₂/m²/an
Forte émission de GES

Depuis le 1er juillet 2021, c’est la plus mauvaise des deux performances (DPE ou GES) qui est retenue au final.

Équipements

Terrasse : Oui
Stationnement : Oui

Conditions de vente

Prix HNI :  392 200 €
(honoraires de négociation inclus)
Prix net vendeur :  370 000 €
Honoraires :  22 200 € (Montant des honoraires de négociation)
Pourcentage d'honoraires :  6 %
Frais d’acte :  28 972 €
Type d'honoraires :  À la charge de l'acquéreur

Contact

Négociateur : Nadège DESMEULES
Téléphone : 02 33 50 00 34
Adresse : 6 Avenue du Maréchal Leclerc
Code postal :  50400
Ville :  GRANVILLE